SH Z51P5-31P-LZ
Описание
Датчик SH Z51P5-31P-LZ предназначен для контроля и непрерывного преобразования относительной влажности воздуха в аналоговый выходной сигнал напряжения постоянного тока.
Датчик предназначен для применения в составе систем автоматического контроля и регулирования климата в сельском хозяйстве, в промышленности.
Принцип действия
В датчике в качестве первичного преобразователя влажности используется чувствительный элемент (ЧЭ) на емкостном принципе действия, выполненный по интегральной технологии. Окружающий воздух к ЧЭ поступает через съемный фильтр датчика, предохраняющий ЧЭ от загрязнения.
Данные о влажности окружающего воздуха с ЧЭ поступают в микропроцессорную схему обработки, и далее преобразуются в выходное напряжения, пропорционально измеренной влажности.
Размер корпуса |
∅20x122 |
Напряжение питания постоянного тока, В |
11...30 |
Диапазон измерения относительной влажности, % RH |
0...100 |
Выходной сигнал преобразования относительной влажности |
Напряжение 0...10В |
Погрешность преобразования относительной влажности, не более, % RH |
±3 |
Время установления выходного сигнала, мин. |
2 |
Ток нагрузки, мА |
≤ 20 |
Сопротивление нагрузки, Ом |
≥ 500 |
Комплексная защита |
Есть |
Индикация состояния датчика |
Есть, 2-х цветный светодиод |
Рабочая температура, °C |
-40...+60 |
Материал корпуса |
Пластик ("Tekaform", черный) |
Материал фильтра |
Алюминий |
Присоединение |
Кабель 3x0,34; L=2м |
Степень защиты по ГОСТ 14254-96 |
IP65 |
Собственный ток потребления, не более, мА |
10 |